[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Добро пожаловать на форум! » Перетяжка интерьера автомобиля. » перетяжка рулевого колеса (Технология перетяжки рулевого колеса)
перетяжка рулевого колеса
MadmanДата: Вторник, 09.09.2014, 21:42 | Сообщение # 501
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: вне сайта
вот еще
Прикрепления: 2751426.jpg (103.6 Kb) · 1843804.jpg (130.9 Kb) · 3141827.jpg (142.0 Kb)
 
valeronДата: Вторник, 09.09.2014, 21:45 | Сообщение # 502
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Madman ()
а как он называется,просто попробовать хотел.
Руль я зантянул экокожей "автобренди"
думаю после 20х чисел увидимся)))


У таких вещей в принципе нет определенных названий,по этой технологии могут производить материал несколько фирм и каждая может дать ему определенный бренд.
Как и у авто кожи...смысл один,а брендов сотни.

Можно обратится к Мазуру,владельцу этого ролика на ютубе-он вроде занимается его распространением.


http://tuned.ucoz.com

 
MadmanДата: Вторник, 09.09.2014, 21:52 | Сообщение # 503
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: вне сайта
Владимир партизан))) я уже спрашивал у него...не говорит...
 
valeronДата: Среда, 10.09.2014, 00:43 | Сообщение # 504
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Madman ()
Владимир партизан))) я уже спрашивал у него...не говорит...


Грамотная и своевременная закупка материалов-это довольно трудоемкий процесс,я не говорю уже о начинающих мастерах...им в этом вопросе приходится довольно не просто.
Найти что то хорошее и не экспериментируя над материалом начинать свой бизнес-это очень просто.А вот понимать свойства и направление того или иного материала-это уже часть мастерства.
Нужно изучить составы,свойства и характеристики кож замов,их предназначение и так далее...ведь кож замы используют в галантерее,в офисной,в медицинской мебели,в обувной промышленности и так далее.
Обладая такими знаниями,будет легче найти то что нужно.
Зачастую мастера утверждают что именно их материал имеет автомобильное направление,но это не всегда так,очень часто эти материалы совсем из другой отрасли применения.

Советую обратить свое внимание на материал HORN.


http://tuned.ucoz.com

 
dvakushevДата: Четверг, 11.09.2014, 11:47 | Сообщение # 505
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Статус: вне сайта
Валера, привет!
Давно хотел задать вопрос и всё время забывал.
Ты как-то писал, что существует техника обмотки скотчем спиц руля. Мог бы ты рассказать про этот сложный участок?

Перетягивал руль у infiniti... на руле был использован шов shadow, т.е. стяжка происходит внутри под кожей, а сама кожа приклеивается встык. Тут чем хорош шов, тем что не нужна симметрия стежков вообще. Но вот какой клей при этом использовать это вопрос для меня.




Сообщение отредактировал dvakushev - Четверг, 11.09.2014, 11:47
 
valeronДата: Суббота, 13.09.2014, 23:36 | Сообщение # 506
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата dvakushev ()
Валера, привет!
Давно хотел задать вопрос и всё время забывал.
Ты как-то писал, что существует техника обмотки скотчем спиц руля. Мог бы ты рассказать про этот сложный участок?

Перетягивал руль у infiniti... на руле был использован шов shadow, т.е. стяжка происходит внутри под кожей, а сама кожа приклеивается встык. Тут чем хорош шов, тем что не нужна симметрия стежков вообще. Но вот какой клей при этом использовать это вопрос для меня.

Денис,приветствую!
Техника совсем не сложная,на словах тяжело обьяснить,но заканчивая намотку скотча у самой спицы,с обода уходишь по диагонали на спицу,один раз обматываешь спицу и по диагонали уходишь снова на обод.....получается что скотч обматывает спицу как бы крест на крест...только не усердствовать во избежании избыточного слоя скотча при снятии мерок.

Возьми скотч и попробуй обмотать обод со спицей...логика должна подсказать правильное решение.
А по поводу клея...в 95 случаях все равно будет приклеен тем что есть))...но советую не заморачиваться а использовать стандартные типы клея.Если бы ты наносил его на торпеду,преследуя хорошую качественную адгезию материала с поверхностью,другое дело,а так тебе лишь нужно использовать клей просто для декоративной укладки.Просто использую стандартный клей для кожи и правильно!


http://tuned.ucoz.com

 
VovaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 00:48 | Сообщение # 507
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 4
Статус: вне сайта
valeron, Приветствую Валерий!Вот дошла очередь до спиц,вообщем так норм ,но ньюансы присутствуют, желание работать,учиться, появляется все больше,было бы время....

Прикрепления: 2108966.jpg (188.2 Kb) · 8353973.jpg (244.6 Kb) · 7994804.jpg (214.2 Kb) · 8602221.jpg (216.5 Kb) · 7026629.jpg (188.2 Kb)
 
valeronДата: Воскресенье, 14.09.2014, 01:03 | Сообщение # 508
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Vova ()
valeron, Приветствую Валерий!Вот дошла очередь до спиц,вообщем так норм ,но ньюансы присутствуют, желание работать,учиться, появляется все больше,было бы время....
Прикрепления: 2108966.jpg(188Kb) · 8353973.jpg(245Kb) · 7994804.jpg(214Kb) · 8602221.jpg(216Kb)


Владимир,приветствую!
Ты очень способный,у тебя очень хорошая механика перетяжки.
Вот бывает еще в области спиц морщины на рулях...в таких местах проклеивают спицу и как показано на фотографии твоей,утконосами подтягиваешь спицу к центру колеса и дополнительно фиксируешь на завороте.Ты как бы компенсируешь продольную растяжку с поперечной.Я частенько так ровняю кожу.

А так у тебя все в порядке! Зачет!


http://tuned.ucoz.com

 
VovaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:28 | Сообщение # 509
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 4
Статус: вне сайта
valeron, Приветствую Валерий!Рад ,что тебе понравилась моя работа,,всегда прислушиваюсь к твоим умным советам.Валера,вот достал руль для тренировки,хоть он и неполноценный,стрельнула подушка,но потренироватся на проблемных местах(спици,запаковка,разметка) думаю будет норм,хочу с левого хомута к правому вырезать материал, а потом кожу из куртки и тренироватся разными швами и методами.Посоветуй пожалуйста каким методом лучше такой руль обшить(буду пробовать все)хочу прочувствовать все тонкости подгонки выкройки по спицам.Вот подготовил часть руля ,все ,что будет получаться выложу.
.Скажи пожалуйста сзади нужно делать прорез ,или канавку 2 мм.Остальные вопросы в процесе работы.Заранее спасиба за ответ.С ув.vova
Прикрепления: 0994511.jpg (166.3 Kb) · 0322093.jpg (195.3 Kb)
 
valeronДата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:17 | Сообщение # 510
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Vova ()
valeron, Приветствую Валерий!Рад ,что тебе понравилась моя работа,,всегда прислушиваюсь к твоим умным советам.Валера,вот достал руль для тренировки,хоть он и неполноценный,стрельнула подушка,но потренироватся на проблемных местах(спици,запаковка,разметка) думаю будет норм,хочу с левого хомута к правому вырезать материал, а потом кожу из куртки и тренироватся разными швами и методами.Посоветуй пожалуйста каким методом лучше такой руль обшить(буду пробовать все)хочу прочувствовать все тонкости подгонки выкройки по спицам.Вот подготовил часть руля ,все ,что будет получаться выложу.
.Скажи пожалуйста сзади нужно делать прорез ,или канавку 2 мм.Остальные вопросы в процесе работы.Заранее спасиба за ответ.С ув.vova
Прикрепления: 0994511.jpg(166Kb) · 0322093.jpg(195Kb)


Владимир,приветствую!

В местах поперечных стыков обычно делается канавка в две толщины кожи....а сзади,где кожа будет паковаться в один слой,делается просто разрез-без расширения канавкой.

А по поводу метода перетяжки...он в принципе классический...или наносить клей на рулевое колесо+материал и укладывать ее для разметки или вместо клея использовать канцелярский скотч-наматывая его липкой стороной наружу.Во втором случае рулевое колесо будет обладать липкой поверхностью,на которой ты распределишь кожу для дальнейшей разметки.Это позволит тебе при не удачном распределении кожи для снятия мерок нанести скотч заново и попробовать уложить материал по другому....при работе с клеем у тебя не будет такого шанса "нажать на реплей" и повторить процесс.

По поводу кожи со старой куртки...я советую такой способ совсем новичкам-для пробы,а ты старайся уже работать натуральными материалами.Между галантерейной кожей и авто кожей есть огромная разница...авто кожа на много качественней позволит перетянуть рулевое колесо....старая галантерейная кожа не все вытерпит при перетяжке,в работе у нее меньше положительных качеств для механических нагрузок,которым ты будешь ее подвергать в процессе работы.
И даже если тебе удастся перетянуть рулевое колесо старой кожей с куртки,ты не получишь такого эстетического удовольствия.А для тебя важно увидеть свою максимально качественную перетяжку.


http://tuned.ucoz.com

 
MadmanДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:44 | Сообщение # 511
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: вне сайта
Всем привет,народ помогите с выбором материала...тот материал которым я работал закончился (Avtobrandy)у нас всего один поставщик.кто чем тянет рули?
 
RomanДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:28 | Сообщение # 512
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: вне сайта
Цитата Madman ()
Всем привет,народ помогите с выбором материала...тот материал которым я работал закончился (Avtobrandy)у нас всего один поставщик.кто чем тянет рули?


Приветствую. Я работаю с Brandy и Autohortica. Вот последняя работа руль на Toyota Avensis 2012. Autohortica, черная, с перфорацией по бокам.
Прикрепления: 7762796.jpg (172.7 Kb) · 8307809.jpg (45.3 Kb) · 8406531.jpg (33.9 Kb) · 8377744.jpg (157.4 Kb)
 
MadmanДата: Вторник, 16.09.2014, 13:02 | Сообщение # 513
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: вне сайта
Роман,а где вы покупали автобренди?
 
RomanДата: Среда, 17.09.2014, 19:36 | Сообщение # 514
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: вне сайта
Цитата Madman ()
Роман,а где вы покупали автобренди?


Ответил в лс
 
dvakushevДата: Четверг, 18.09.2014, 11:24 | Сообщение # 515
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Статус: вне сайта
Цитата Roman ()
Ответил в лс

Роман, и мне можно плиз?


 
MadmanДата: Четверг, 18.09.2014, 12:08 | Сообщение # 516
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: вне сайта
Валерий, а какую швейную машинку Вы посоветуете для шитья рулей, мой Версаль что-то не очень справляется...
 
dvakushevДата: Четверг, 18.09.2014, 19:14 | Сообщение # 517
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Статус: вне сайта
Позвольте мне вклинится в разговор. Я так же одолевал Валерия по поводу машинки. И месяц назад я всё таки приобрел то, что нужно.
Версаль у меня тоже стоит. На ней очень сложно добиться симметрии стежков и длины стежков в общем. У версаля другая цель.

Чего не хватает версалю, так это двойного продвижения материала, т.е. верхнего и нижнего транспортера. Когда материал продвигается синхронным механизмом, нижними зубчиками и верхней шагающей лапкой. Только в этом случае можно быть уверенным что на следующей стороне будут стежки точно такой же длины с тем же шагом.

Бытовые машины так же не справляются с поставленной задачей.

Выход один - промышленная швейная машина для тяжелых материалов с двойным или унисонным (тройным) продвижением материала.

Можно поискать такие машины б/у советские.
Или купить новую. Бюджетные варианты - это typical тили aurora.


 
RomanДата: Четверг, 18.09.2014, 20:54 | Сообщение # 518
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: вне сайта
Цитата dvakushev ()
Роман, и мне можно плиз?


Ответил
 
MadmanДата: Четверг, 18.09.2014, 21:12 | Сообщение # 519
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: вне сайта
я так думаю нужно создать тару тем,на тему материал кто чем шьет...Валерий как Вы на это смотрите?
Да бы не хламить эту тему...
 
valeronДата: Пятница, 19.09.2014, 23:52 | Сообщение # 520
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Madman ()
Валерий, а какую швейную машинку Вы посоветуете для шитья рулей, мой Версаль что-то не очень справляется...

Приветствую!

Извиняюсь за долгое молчание,не было возможности ответить.

Тут совет не в марке швейного аппарата,ведь за деньги можно приобрести практически любое оборудование с не нужными функциями.
Для рулевых перетяжек,если захотеть,можно использовать и обычную прямострочную машинку,есть маленькие нюансы,но они не страшны-вполне нормальное оборудование.

Много рулевых перетяжек имеют японский вид декора,а значит кожа собирается только на внутренних швах в поперечных стыках-это я к тому что не всегда нужен дорогой аппарат.

Ну а если позволяют финансы и работа требует качества отменного,то брать аппараты с двойным или тройным продвижением...от качества продвижения зависит внешний вид декора на внутреннем шве,но такие аппараты хороши когда используются еще и на внутренних декорах салона,придавая им красивый вид.

Так что мое мнение,если деньгами не разбрасываться,на первых порах можно не особо тратится на раскошные аппараты,но это в том случае когда аппарат используется исключительно для рулевых перетяжек.

А в плане брендов,тут как в спортивных костюмах,адидас будет стоить больше чем другой бренд по проще.Много оборудования китайского сейчас идет по чешской технологии,а чехи это к примеру мотоциклы ЯВА.
TYPICAL к примеру довольно хороший бренд,так же является китайской компанией.Для рулевых перетяжек вполне можно приобрести не дорогой аппарат.

А если позволяют финансы,то конечно можно приобрести аппараты с тройным продвижением материала,японского производства,они помогут в будущем при других декоративных работах,да и качество конечно будет лучше.

Но опять же,повторяюсь,на обычных бабушкиных машинках так же можно удивить работой.На таких аппаратах нужно правильно настраивать прижимную функцию лапки,в каких то случаях не большую их модернизацию.


http://tuned.ucoz.com

 
valeronДата: Суббота, 20.09.2014, 00:03 | Сообщение # 521
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата dvakushev ()
Позвольте мне вклинится в разговор. Я так же одолевал Валерия по поводу машинки. И месяц назад я всё таки приобрел то, что нужно.
Версаль у меня тоже стоит. На ней очень сложно добиться симметрии стежков и длины стежков в общем. У версаля другая цель.

Чего не хватает версалю, так это двойного продвижения материала, т.е. верхнего и нижнего транспортера. Когда материал продвигается синхронным механизмом, нижними зубчиками и верхней шагающей лапкой. Только в этом случае можно быть уверенным что на следующей стороне будут стежки точно такой же длины с тем же шагом.

Бытовые машины так же не справляются с поставленной задачей.

Выход один - промышленная швейная машина для тяжелых материалов с двойным или унисонным (тройным) продвижением материала.

Можно поискать такие машины б/у советские.
Или купить новую. Бюджетные варианты - это typical тили aurora.


Денис,приветствую!

Тоже самое скажу в плане совета,это как автомобиль советовать,каждый выбирает себе аппарат в силу финансовых возможностей и практичности.

Но по поводу того что ты написал,полностью с тобою согласен...эти аппараты являются комплексными и на них можно работать полностью с салонами.

Но большинство людей,которые начинают свои первые шаги в перетяжке рулевых колес,не имеют возможности приобрести такие аппараты в силу того что они не сразу отработают вложенные деньги,так как у этих людей нет заказов в обьеме и свои первые работы они делают на кухне или на балконе.

То что на прямострочной машине тяжело соблюсти симметрию стежков-это да,НО,ДЛЯ ХОРОШЕГО МАСТЕРА ДОПУСТИМА МАЛАЯ ПОГРЕШНОСТЬ В СИММЕТРИИ,ОН С НЕЙ СПРАВИТСЯ.
Лично для меня не большая асимметрия в стежках совсем не беда.


http://tuned.ucoz.com

 
valeronДата: Суббота, 20.09.2014, 00:07 | Сообщение # 522
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Madman ()
я так думаю нужно создать тару тем,на тему материал кто чем шьет...Валерий как Вы на это смотрите?
Да бы не хламить эту тему...


Совсем не возражаю,если кому то интересно,общайтесь,ограничений нет,главное что бы не затрагивали политику.У нас одна политика-перетяжка рулевых колес!

Я этим сайтом совсем не преследую коммерцию,он больше для души,хороших трудолюбивых людей и для обмена опытом.


http://tuned.ucoz.com

 
VovaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 09:58 | Сообщение # 523
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 4
Статус: вне сайта
valeron, Привет Валерий! Подскажи пожалуйста ,чем аккуратно и ровно прорезать вот ети места для запаковки? (отмечено гелевой пастой)
Прикрепления: 8561137.jpg (123.1 Kb) · 4965099.jpg (213.1 Kb)


Сообщение отредактировал Vova - Воскресенье, 21.09.2014, 09:59
 
valeronДата: Воскресенье, 21.09.2014, 13:41 | Сообщение # 524
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Vova ()
valeron, Привет Валерий! Подскажи пожалуйста ,чем аккуратно и ровно прорезать вот ети места для запаковки? (отмечено гелевой пастой)
Прикрепления: 8561137.jpg(123Kb) · 4965099.jpg(213Kb)

Владимир,приветствую!
Прорезать можно обычным канцелярским лезвием или ножом типа "косяк".Главное в самом начале аккуратно определить лезвием правильный контур и не делать его слишком глубоким.


http://tuned.ucoz.com

 
VovaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 13:55 | Сообщение # 525
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 4
Статус: вне сайта
valeron, Валера,взял руль от фольцваген кадди,немогу понять как сделать выкройку и запаковать сзади?(средняя спица).Посоветуй пожалуйста как поступить.с ув.vova
Прикрепления: 2567540.jpg (149.1 Kb) · 5028762.jpg (182.9 Kb) · 7304454.jpg (146.4 Kb)
 
PolДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:25 | Сообщение # 526
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: вне сайта
Всем привет. Пару дней назад делал такой руль (wv polo). Острым ножом делал прорезь по контуру окна, и заправлял туда кожу. Сзади, аналогичным образом, только контур наносил сам. Боковые спицы, прорези под накладки с заправкой кожи, с зашивкой сзади.
Прикрепления: 9724853.jpg (153.7 Kb)
 
valeronДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:27 | Сообщение # 527
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Pol ()
Всем привет. Пару дней назад делал такой руль (wv polo). Острым ножом делал прорезь по контуру окна, и заправлял туда кожу. Сзади, аналогичным образом, только контур наносил сам. Боковые спицы, прорези под накладки с заправкой кожи, с зашивкой сзади.

Тоже вариант!

Если есть фото,можете поместить для Владимира,что бы он смог увидеть результат.

Если Владимир не собирается перетягивать области спиц,можно вообще на заходить на рулевую спицу и ограничиться заправкой в таком варианте....линия примерная!



Или в таком варианте,как предлагает человек...

Прикрепления: 2881007.jpg (20.9 Kb) · 6253323.jpg (348.9 Kb)


http://tuned.ucoz.com

 
VovaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:34 | Сообщение # 528
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 4
Статус: вне сайта
valeron, Валера,Спасиба большое тебе ,что уделяеш внимание всем тем, кто задает тебе вопросы на форуме, и даже помимо его, а также в моих первых шагах,первый раз встретил такую спицу,в принципе я так и думал делать,хочу перетягивать область спиц,С УВЕРЕНОСТЬ ЕЩЕ И ЕЩЕ МОГУ СКАЗАТЬ ,ЧТО ЭТО ЛУЧШИЙ ФОРУМ КОТОРЫЙ ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ, И ОТЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ,КОТОРОГО ЗОВУТ ВАЛЕРИЙ,ХВАЛА ТЕБЕ И УВАЖЕНИЕ!!!

Добавлено (21.09.2014, 20:34)
---------------------------------------------
Pol,АНДРЕЙ, Большое тебе спасибо за фото,все понятно,буду пробовать,только зашивать буду поцентру.

 
valeronДата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:10 | Сообщение # 529
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Vova ()
valeron, Валера,Спасиба большое тебе ,что уделяеш внимание всем тем, кто задает тебе вопросы на форуме, и даже помимо его, а также в моих первых шагах,первый раз встретил такую спицу,в принципе я так и думал делать,хочу перетягивать область спиц,С УВЕРЕНОСТЬ ЕЩЕ И ЕЩЕ МОГУ СКАЗАТЬ ,ЧТО ЭТО ЛУЧШИЙ ФОРУМ КОТОРЫЙ ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ, И ОТЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ,КОТОРОГО ЗОВУТ ВАЛЕРИЙ,ХВАЛА ТЕБЕ И УВАЖЕНИЕ!!!



Ну ты вогнал меня в краску)...я не преследую цели такой,поверь,я не все знаю что хотел бы знать и это не плохо,узнавать новое полезно.
Пусть атмосфера будет простой в общении на форуме...в своей жизни у меня были пару толковых учителей,правда не совсем в кожевенном деле,но я запомнил как они дарили мне свое рабочее время и делились секретами ремесла....понимая эту цену времени я просто возмещаю когда то взятое).
А про пиар и корысть с этого форума я и не думаю.

По поводу твоего вопроса про нижнюю спицу...я подумал что ты пускаешь в перетяжку весь обод со спицами полностью и хочешь перетянуть всю форму нижней части.....но человеку,который на форуме тебе посоветовал заправить кожу в разрез можно сказать спасибо,он дал грамотный совет! Он реально тебе подойдет,зачем тебе заморачиваться?


http://tuned.ucoz.com

 
VovaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:04 | Сообщение # 530
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 4
Статус: вне сайта
valeron, Валера,Речь неидет о пиаре,речь о том ,что на форуме есть все,статьи досконально написаны ,общение,(хотелось видео увидеть,может как нибудь закинеш?),то чего не найдеш в интернете,поверь мне,вот это все реально и это правда.с ув.vova
 
valeronДата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:09 | Сообщение # 531
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Vova ()
valeron, Валера,Речь неидет о пиаре,речь о том ,что на форуме есть все,статьи досконально написаны ,общение,(хотелось видео увидеть,может как нибудь закинеш?),то чего не найдеш в интернете,поверь мне,вот это все реально и это правда.с ув.vova

Хочу сделать учебное видео,что бы все досконально и обо всем...но на это тоже нужно время.
Но сделаю!


http://tuned.ucoz.com

 
dvakushevДата: Понедельник, 22.09.2014, 08:23 | Сообщение # 532
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Статус: вне сайта
Было бы просто супер, если б видео было...
Валера, респект тебе даже за идею )))


 
MadmanДата: Среда, 24.09.2014, 22:10 | Сообщение # 533
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: вне сайта
Я тоже за видео!!!!
 
dvakushevДата: Воскресенье, 28.09.2014, 17:51 | Сообщение # 534
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Статус: вне сайта
Моя субботняя работа. Впервые на арене машинный шов!!! До этого практиковал только ручные японские швы.
Прикрепления: 5722508.jpg (118.2 Kb) · 6331414.jpg (85.1 Kb) · 6441268.jpg (186.3 Kb)


 
VovaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:10 | Сообщение # 535
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 4
Статус: вне сайта
Отличная работа!!! мне нравится. Доделал руль от кадди,хозяин незахотел резать руль,ограничились оплеткой,вот что получилось.
Прикрепления: 2811239.jpg (179.8 Kb) · 9410707.jpg (167.2 Kb)


Сообщение отредактировал Vova - Воскресенье, 28.09.2014, 18:10
 
valeronДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:44 | Сообщение # 536
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата dvakushev ()
Моя субботняя работа. Впервые на арене машинный шов!!! До этого практиковал только ручные японские швы.
Прикрепления: 5722508.jpg(118Kb) · 6331414.jpg(85Kb) · 6441268.jpg(186Kb)


Впервые на арене...)))
Правильно! По мимо мастерства у человека должен быть юмор...зачет!

А по поводу работы...ну,смотрю ты уже переборол "синдром немецкого декора").
Согласись,не так страшен черт,как его малюют.
Только при крое растягивай больше кожу на колесе в продольном,а потом в поперечном направлении и у тебя все пойдет как по маслу.
Главное что ты учишься.
Успехов тебе в работах!


http://tuned.ucoz.com

 
valeronДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:47 | Сообщение # 537
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Vova ()
Отличная работа!!! мне нравится. Доделал руль от кадди,хозяин незахотел резать руль,ограничились оплеткой,вот что получилось.
Прикрепления: 2811239.jpg(180Kb) · 9410707.jpg(167Kb)

Владимир,приветствую!
А почему не пустил материал на боковые спицы?


http://tuned.ucoz.com

 
valeronДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:49 | Сообщение # 538
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Madman ()
Я тоже за видео!!!!

Выберу время,обязательно сделаю!


http://tuned.ucoz.com

 
MadmanДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:05 | Сообщение # 539
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: вне сайта
Валерий,а вы сталкивались с рулями от рендж ровера вог который с деревянной вставкой вверху.какова технология перетяжки таких рулей?
 
valeronДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:10 | Сообщение # 540
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Madman ()
Валерий,а вы сталкивались с рулями от рендж ровера вог который с деревянной вставкой вверху.какова технология перетяжки таких рулей?

А что конкретно смущает? места стыков кожа-вставка?


http://tuned.ucoz.com

 
MadmanДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:18 | Сообщение # 541
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: вне сайта
как натянуть все это верха то нет...я делаю так,сначала закрепляю один бок и мотом подтягиваю противоположную сторону.
и еще вопрос как со старой оплетки сделать лекало?просто обвести ее?
 
valeronДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:27 | Сообщение # 542
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Madman ()
как натянуть все это верха то нет...я делаю так,сначала закрепляю один бок и мотом подтягиваю противоположную сторону.
и еще вопрос как со старой оплетки сделать лекало?просто обвести ее?


Края кожи пакуются в пропил......а технология обычная,или с помощью клея или с помощью канцелярского скотча(когда он наносится на обод липкой стороной наружу).....и кроится кожа на самом руле....укладывается и наносятся метки.
Эта технология стандартна для кожи..... укладываете кожу на части рулевого колеса,фиксируете кожу клеем или с помощью скотча...наносите метки поперечных стыков и прдольных,снимаете и разрезаете по меткам,наносите вдоль стыков декоративную строчку для стяжки и уже перетягиваете на чистовую.
Со старой оплетки не советую делать лекало,так как из этого ни чего хорошего не получится.
У каждой авто кожи своя плотность и эластичность и ее нужно кроить на колесе,растягивая ее в продольном и поперечном положении....а когда вы на столе обводите контуры по старой оплетки,кожа находится в спокойном состоянии,но когда вы ее укладываете на рулевое колесо то получается что нет натяга и будут излишки на материале.И старая оплетка деформирована и растянута,а значит будут погрешности.


http://tuned.ucoz.com

 
MadmanДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:40 | Сообщение # 543
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: вне сайта
спасибо,завтра займусь.
 
dvakushevДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:29 | Сообщение # 544
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Статус: вне сайта
Цитата valeron ()
Впервые на арене...)))
Правильно! По мимо мастерства у человека должен быть юмор...зачет!

А по поводу работы...ну,смотрю ты уже переборол "синдром немецкого декора").
Согласись,не так страшен черт,как его малюют.
Только при крое растягивай больше кожу на колесе в продольном,а потом в поперечном направлении и у тебя все пойдет как по маслу.
Главное что ты учишься.
Успехов тебе в работах!


Валерий, привет!
Спасибо за поддержку!!!

Я просто боюсь перетянуть мерею.
И симметрия не всегда получается. Никак не могу вывести правило.
По дыркам... не очень хочется дырявить кожу...


 
dvakushevДата: Понедельник, 29.09.2014, 12:12 | Сообщение # 545
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Статус: вне сайта
Кстати кому нужна картинка швов без водяных знаков - качайте )))



Сообщение отредактировал dvakushev - Пятница, 27.03.2015, 10:20
 
VovaДата: Вторник, 30.09.2014, 12:16 | Сообщение # 546
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 4
Статус: вне сайта
valeron, Валерий приветствую! Решали перетягивать полностью со спицами,но потом хозяин поменял решение,незахотел резать руль.Сейчас работаю над рулем audi,стараюсь ,неспешу,будет первая работа в таком плане,что получится увидиш.
 
dvakushevДата: Четверг, 02.10.2014, 17:56 | Сообщение # 547
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Статус: вне сайта
Нужна помощь.
Подскажите варианты перетяжки руля opel insignia. Что делать с нижней спицей?
Прикрепления: 1848931.jpg (345.9 Kb) · 8695059.jpg (348.0 Kb)


 
VovaДата: Суббота, 04.10.2014, 19:45 | Сообщение # 548
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 4
Статус: вне сайта
dvakushev, Приветствую ,могу скинуть пару фоток разве что.

Добавлено (04.10.2014, 19:45)
---------------------------------------------
valeron, Приветствую Валерий! Подскажи пожалуйста, какой клей ,можна использовать при перетяжке дверной карты. Ты писал kleiberit есть такой,но где его дость ,вот вопрос? заранее спасиба за ответ с ув.vova

Прикрепления: 5471994.jpg (114.1 Kb) · 3783743.jpg (110.1 Kb) · 4124235.jpg (95.8 Kb)
 
dvakushevДата: Понедельник, 13.10.2014, 08:39 | Сообщение # 549
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Статус: вне сайта
Opel insignia, как-то так )
Прикрепления: 8641746.jpg (117.5 Kb) · 6808761.jpg (90.2 Kb) · 7387344.jpg (96.8 Kb)


 
VovaДата: Четверг, 16.10.2014, 10:21 | Сообщение # 550
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 4
Статус: вне сайта
Скжите пожалуйста ,кто перетягивал рули Хортицей?
Прикрепления: 0957735.jpg (108.3 Kb)


Сообщение отредактировал Vova - Четверг, 16.10.2014, 10:29
 
Форум » Добро пожаловать на форум! » Перетяжка интерьера автомобиля. » перетяжка рулевого колеса (Технология перетяжки рулевого колеса)
Поиск: