[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Добро пожаловать на форум! » Перетяжка интерьера автомобиля. » Оборудование и инструмент. (Инструмент, приспасобы, технологии.)
Оборудование и инструмент.
valeronДата: Суббота, 27.12.2014, 22:57 | Сообщение # 51
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Ёж ()
Валерий, у меня к вам вопрос:
Сегодня пытались настроить машинку, НО когда шили плотную ткань сначала ничего строчка была, потом стала собирать нить у иголки, а потом обрывало.
Кусок кожи попробовал, нижнюю нить не зацепляет и плохо протягивает кожу.
Что я не так настраиваю, может надо гребёнку поднять повыше?
Прикрепления: 5918892.jpg(151Kb)

Сергей,причин бывает множество!
Но если вы говорите что продвижение "хромает",то возможна причина в не правильном взаимодействии механизма продвижения ткани и иглы.В таких случаях требуется регулировка рейки.

Проверьте так же внимательно механизмы на наличие зазубрин.


http://tuned.ucoz.com

 
Сергей__НурДата: Суббота, 27.12.2014, 23:10 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: вне сайта
Валерий, полистав инет, вроде понял, что неправильно установлена шпулька и надо ещё более точно выставить иглу в взаимодействие с челноком. Но это уже завтра.

С уважением Сергей.
 
valeronДата: Суббота, 27.12.2014, 23:12 | Сообщение # 53
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Ёж ()
Валерий, полистав инет, вроде понял, что неправильно установлена шпулька и надо ещё более точно выставить иглу в взаимодействие с челноком. Но это уже завтра.
С уважением Сергей.

Я думаю что причину вы найдете...пытливый ум всегда побеждает...удачи вам!


http://tuned.ucoz.com

 
Сергей__НурДата: Воскресенье, 28.12.2014, 01:04 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: вне сайта
Валерий, подскажите.
Вы шьёте обычными иглами, или с маркировкой S,R или LR?


С уважением Сергей.
 
valeronДата: Воскресенье, 28.12.2014, 01:16 | Сообщение # 55
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Ёж ()
Валерий, подскажите.
Вы шьёте обычными иглами, или с маркировкой S,R или LR?
С уважением Сергей.

Мне больше подходит с острием LR.


http://tuned.ucoz.com

 
Сергей__НурДата: Понедельник, 29.12.2014, 07:48 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: вне сайта
Настройки выставил. Строчка более менее пошла.
теперь другой косяк. Нитка сильно перекручивается, до первого ушка.

Добавлено (29.12.2014, 07:48)
---------------------------------------------
Валерий!
Может создать темку, по закупке материалов и расходников. (ниток, игл)? То есть, кто где приобретает.
Особенно удобно будет для начинающих, понять где и какого качества приобрести тот или иной материал.
Сейчас в поисках ниток и игл. В нашей "Хацапетовке", ничего не найдёшь. Уже который день штурмую гугл и результатов ноль.

Прикрепления: 7659934.jpg (82.6 Kb)


С уважением Сергей.
 
dvakushevДата: Понедельник, 29.12.2014, 10:21 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Статус: вне сайта
Я перевернул весь инет. Игл кроме как LL и LR нет вообще из-за специфики. Благо знание английского помогает. Нашел в Германии все заточки, что искал. Вот только доставка по нынешнему курсу евро ну уж очень кусается.

 
Сергей__НурДата: Понедельник, 29.12.2014, 10:38 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: вне сайта
Ну, я нашёл поближе, и английский не требуется.
http://www.welltex.ru/shveino....an
Но пока не звонил ещё. Какую партию можно заказать.


С уважением Сергей.
 
dvakushevДата: Понедельник, 29.12.2014, 10:49 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Статус: вне сайта
Я такие конторы все обзвонил. Специфичные заточки только на заказ и по 100 штук каждого наименования. Плюс ждать до полугода.
К моей системе игл ничегошеньки нет...




Сообщение отредактировал dvakushev - Понедельник, 29.12.2014, 10:52
 
Сергей__НурДата: Понедельник, 29.12.2014, 10:53 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: вне сайта
И что теперь делать?
Строчить простыми круглыми?
Может кто подскажет, кто где закупается и скинет адресок?


С уважением Сергей.
 
dvakushevДата: Понедельник, 29.12.2014, 11:09 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Статус: вне сайта
Может вас LR или D устроит. Тогда нет проблем.

Добавлено (29.12.2014, 11:09)
---------------------------------------------
какая у Вас система игл?


 
valeronДата: Понедельник, 29.12.2014, 12:54 | Сообщение # 62
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Сергей,приветствую!
Если нить перекручивается,попробуйте поменять другую бобину...бывает направление у нити левое-правое...такие проблемы возникают бывает из за качества ниток...ну и соответственно нить должна быть заправлена по всем направляющим.

Вообще все механизмы и их проблемы нужно просматривать от меньших проблем и по возрастающей.Смена катушек,смена игл и так далее...прежде чем лезть в сам механизм,стоит пересмотреть наименьшие варианты.Это как в автомобиле...бывает проблема в какой то мелочи,а "мастера" советуют снимать ГБЦ.

По поводу базы данных по закупкам...я совсем не против,но люди не особо делятся информацией,они ее больше "потребляют".


http://tuned.ucoz.com

 
Сергей__НурДата: Понедельник, 29.12.2014, 18:52 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: вне сайта
Цитата dvakushev ()
Может вас LR или D устроит. Тогда нет проблем.

В полне, тем более D приближен к прорези S.

Добавлено (29.12.2014, 18:52)
---------------------------------------------

Цитата valeron ()
По поводу базы данных по закупкам...я совсем не против,но люди не особо делятся информацией,они ее больше "потребляют".

Можно создать ветку, и в ней пять тем.
Расходники:
Нитки
Иглы
Материал
Клей
Инструмент
В каждой теме выкладывать иформацию именно по теме, кто каким пользуется,плюсы и минусы где можно заказать.
так, думаю будет очень удобно искать именно то, что тебе нужно, а не перечитывать весь форум.


С уважением Сергей.
 
nick496Дата: Суббота, 03.01.2015, 23:09 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: вне сайта
Неделю назад купил Typical 6-7.
Доволен как слон.
Проблема в движке, он простой 400Вт. Сервопривод надо было покупать месяц назад, он стоил 4 рубля. Сейчас он стоит 8. Подожду, посмотрю на доллар пока, что будет. Может упадет.

Шить конечно тяжело. Она сразу стартует как зараза. Решил пока проблему просто - по педаль подставил деревянный клинышек, подобрал. И придерживаю аккуратно рукой колесико, без фанатизма, чтобы вал не провернуть. Получается довольно медленно и хорошо. Но с такой работой можно только шить кожу и все однослойное. Чехол на поролоне с подкладой уже не повертишь одной рукой. Тут надо либо становится Брюсом Ли и прокачивать уровень владения правой ногой до максимума либо покупать сервопривод. Китайцы гады, не могли сделать движек помощнее. Не хватает ему сил стартовать медленно самому, без помощи рук и ног.

Лапку планирую спилить (правую часть) ибо нихрена не видно.
Кому интересно по этой машине - задавайте вопросы..

Также в работе очень давно 34й и 23й классы, 22я пром машинка стоит.. Всякие оверлоки и зигзаги закинул в угол, т.к. геморой один от них. Прошить надо что-то раз в пол года, а телодвижение по настройки и вызова механика на два дня.

Так же , кому интересно могу помочь советом по перетяжке чего либо без клея, юзая лишь степлер, поролон и кожзам с тряпками. Также могу растолковать что надо по построению сложных фанерных конструкций, подлокотников, полок и прочего

На все машины поставил диодные лампы аврора, на магнитах, крепятся прямо над лапкой на машинку.... Просто супер. В комплекте также крепеж магнитный идет для укладки провода по машинке.

Сейчас полная задница с запчастями, нитками и прочим. Никто ничерта не хочет везти.

Также если есть у кого вопросы - достаточно долго мониторю рынок продавцев и изготовителей. Могу тоже посоветовать что где купить по стране. Сам этого не люблю делать, т.к. умудряются дурить даже свои постоянные так сказать)) Разматываешь ролик, а он весь на кусочках, покоцанный, вонючий-прокуренный-после пожарища, особенно обидно когда после потопа берешь ролик. Просушить не реально, вонь страшная стоит.


Сообщение отредактировал nick496 - Суббота, 03.01.2015, 23:13
 
Сергей__НурДата: Воскресенье, 04.01.2015, 18:02 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: вне сайта
Сегодня опять пытался настроить машинку. То одно, то другое, но нормально всё как то не получается. Сегодня выяснилось, что перелил уровень масла и излишки остаются на материале. Сегодня пришлось, снять поддон и выяснить систему смазки. Оказывается, на иглотолкатель идёт по войлочному фителю, а илишки вытекает через подшипник. раскидывает там шестерёнка. И если перелить уровень, то будет вытекать через подшипники. Самый оптимальный, это чуть выше нижней метки (машинка 1022М) Чтобы шестерня чуть чуть хватала масло.
А вот пару иголка нитка, так и не подобрал. Ставлю нить 300D иголка 130LL, если быстро шить, то строчка вроде ничего, а если медленно, то нитку начинает рвать (верхнюю). заправляю нить №40, в эту же иголку, строчка нормальная. Но нить слишком тока для продольного шва. Вот и получается засада. В городе негде найти иголок выше №130 и тем более по коже.
И всё таки, кто и где заказывает иглы???
Прикрепления: 0834862.jpg (239.8 Kb) · 4528000.jpg (125.9 Kb)


С уважением Сергей.
 
nick496Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:08 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: вне сайта
У нас полно LR-ок. Сам только недавно брал Шмец на 22м 120, 130 и 150.. По 110 рублей.
Вы откуда? =

Я свою забросил 22м. Очень не универсальная машина. Мастера вызывал 3 раза за неделю.
Как только меняешь иглу и нитку - все, алес, капут. Начинается подсовывание под зубья фольги, прочей фигни, танцов с бубном. Перенастраивать стежок тоже проблематично. После покупки типикала 6-7 вообще отпала надобность в этой машине.
 
Сергей__НурДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:19 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: вне сайта
Я с Нового Уренгоя.
Машинку взял в Ярославле с Авито. По настройкам сам копаюсь. Люди умудряются и на ручных качающихся челноках работать. Думаю обуздаю её. А там уже как масть пойдёт.
Надо было бы заказать минерву, с ручным приводом, для начала самое то, и шъёт в любом направлении.

Добавлено (04.01.2015, 22:19)
---------------------------------------------
а зачем фольгу под зубья подкладывать?


С уважением Сергей.
 
dvakushevДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:29 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Статус: вне сайта
http://stores.ebay.com/jimtalyinc?_trksid=p2047675.l2563
Здесь я купил иглы DIA и D


 
Сергей__НурДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:59 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: вне сайта
Спасибо, буду штудировать

С уважением Сергей.
 
Сергей__НурДата: Четверг, 22.01.2015, 21:07 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: вне сайта
Для некоторых видов работ, при перетяжке, как известно, иногда нужен клей и кисточки для нанесения.
сейчас в магазинах выбора хоть убавляй, но как обычно, для себя нужный размер и жёсткость не найдёшь. штудируя интернет, наткнулся на человека, который тоже занимается перетяжкой рулей, но в основном обовью. Но иногда, очень полезные советы, можно взять на вооружение http://www.youtube.com/watch?v=HFZzG-kv_a8
Очередным, таким советом, я решил воспользоваться и сделать кисточку. но так как иногда, нужно подлезть в очень маленькую щель, решил сделать разных размеров.
Купил одёжную щётку (100руб), с натуральным ворсом. Повыдёргивал метёлки.



Нашёл трубки разного размера, край немного сплющил. Обезжирил и намазал клеем.(в нутри)



Взял несколько метёлок от щётки , обмакнул в клей, засунул в трубку и сплющил ещё больше.



решил сделать с двух концов, разной жёсткости. С одной, поплотнее, с другой помягче.



Когда клей подсох, подравнял концы.



время заняло 30 минут, можно сделать разной длины и даже согнуть под нужным углом.
Прикрепления: 2280949.jpg (408.3 Kb) · 4770001.jpg (136.7 Kb) · 8574590.jpg (144.1 Kb) · 2641280.jpg (200.2 Kb) · 8226369.jpg (235.0 Kb)


С уважением Сергей.

Сообщение отредактировал Ёж - Четверг, 22.01.2015, 21:11
 
nick307Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:04 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 1
Статус: вне сайта
По просьбе выкладываю фото инструмента.

Шерховака или фальцевание. Делается либо на станочке "фортунка" либо в ручную.
Нож точется с одной стороны, с канавкой непосредственно перед режущей кромкой.
Подводится только на ремне с пастой гои, на камне не подводится, только на точиле.

Тут важное значение имеет длинна ножа - чем длиннее, тем проще и качественнее делается работа. Носиком ножа упираешься в мрамор, нож как бы немножко выгинается дугой.

Обе стороны промазываются наиритом без фанатизма. Ждем немного, проверяем "на отлип" и бакуем специальным сапожным молоточком. Тонкой частью сильно выгибаются края, разглаживаются и потом уже хорошенько пристукиваеются. Результат получается довольно качественный.

По ножам на фото:

1, 2, 3 - закройные. Первый у меня черновой. Режу все по столу, там лежит пачка двп. Оно довольно быстро уходит в "работу", поэтому часто меняется и стол всегда обновляется. Этим ножом крою все на глаз. Второй и третий ножи - для кожи. Постоянно острые и наточенные. Чем длинее носик, тем легче кроить сложные криволинейные формы. На самом деле кому как удобнее - кому острым, кому загнутым. На результат мало влияет, дело привычки. Я краю немного, поэтому ручки тонки. Так конечно долго не поработаешь с тонкой ручкой.

4 - фальцовочный.
5 - как-будто фальцовочный. Купил его . Довольно ширподребный средненький нож.
6, 7 - сапожные ножи. В основном для поролона.
Есть такие же , только больше, полметра и подобные. Очень удобно резать поролон 100мм и больше

Посмотрите не ножи - правильный нож делается из полотна пилы, желательно старой советской. Если вы видите нож с отверстием, типа вешать удобно - не покупайте. В полотне пилы у вас не получится просверлить отверстие)) Я пробовал, честно))





Прикрепления: 9798965.jpg (224.4 Kb) · 4287127.jpg (196.0 Kb) · 2579667.jpg (216.1 Kb) · 9834651.jpg (257.1 Kb) · 4495013.jpg (217.7 Kb)
 
Александр8739Дата: Четверг, 16.04.2015, 23:48 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: вне сайта
Валерий, приветствую! Привезли мне 2 торпеды потренироваться,подскажите, какую шпаклевку использовать лучше для выравнивания поверхности?
 
valeronДата: Пятница, 17.04.2015, 00:34 | Сообщение # 73
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата Александр8739 ()
Валерий, приветствую! Привезли мне 2 торпеды потренироваться,подскажите, какую шпаклевку использовать лучше для выравнивания поверхности?

Александр,приветствую!
Что бы не путаться в брендах,нужно искать легкую мелкозернистую шпатлевку для пластиков....такие шпатлевки обладают достаточной эластичностью(что важно!),созданы для выравнивания поверхностей,заполнения трещин и царапин...они наносятся практически на все виды поверхностей,включая полипропилен,полиуретан и так далее.

Если вспоминать по названием брендов,то это примерно _ novol(bamper-fix),colomix,chamaleon....это одни из многих...главное что бы шпатлевка была по пластику(эластичная).


http://tuned.ucoz.com

 
Александр8739Дата: Пятница, 17.04.2015, 23:14 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: вне сайта
Спасибо! Буду пробовать!
 
MishGunДата: Среда, 05.08.2015, 06:42 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: вне сайта
Приветствую Всех формучан на данном ресурсе! Давно зарегистрировался, но всё больше изучал теорию данного ремесла. И вовремя практический занятий (по сборке выкройки, нанесением стяжной строчки) столкнулся с проблемой, отсутствием пром.машинки. Пробовал настроить машинку супруги бытовую, но-увы!!! Менял лапку на тефлоновую, на просторах инета вычитал, что кожу рекомендуют смазывать детским кремом, для лучшего продвижения по транспортеру. Всё четно. То петлит, то строчка не ровная. Потом добрался до старой маминой машинки, Подольской, с ножным приводом. Челнок крутил, иглы менял, даже танцы с бубном с полночь исполнял (шутка). Опять не то.
Потом решил данную проблему походом к людям кто ремонтируют обувь. Но они не с большой охотой меняли иглы и нитки на мои. И тогда задумался о пром.машине. Пока рассматриваю две машины: GC 6-7 Typical или Juki DU-1181. Характеристики почти одинаковые. Оборудование не из дешевых, но брать б/у не очень-то охота. И поэтому вопрос к знатокам: - что Вы посоветуете, на какой машине сделать выбор? За ранее спасибо.
 
амитДата: Среда, 05.08.2015, 14:12 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: вне сайта
Не особый знаток, но с машинами повозился. В идеале конечно с унисонным продвижением, игла - лапка - рейка. Но и шагающая нормально, принципиально функцию выполняют одинаково, беспосадочное продвижение.
Про Б/У. Что Вас смущает, пригласите мастера, если у машины все в норме, почему не взять. Разница лишь, на новой муха не сидела, а б/у уже обкатку прошла.
 
MishGunДата: Четверг, 10.12.2015, 14:07 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: вне сайта
Всем привет! Подскажите кто чем делает продольные прорези в руле?

Сообщение отредактировал MishGun - Четверг, 10.12.2015, 14:09
 
valeronДата: Четверг, 10.12.2015, 20:51 | Сообщение # 78
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата MishGun ()
Всем привет! Подскажите кто чем делает продольные прорези в руле?

Приветствую!
Только это наверное не продольные,а поперечные прорези? Для поперечных швов?
Самый эффективный способ это пластиковый хомутик,тонкий,размечается поперечная метка на ободе руля,застегивается плотненько хомутик,можно чуть подкорректировать его,после острым лезвием,упираясь в край хомута,аккуратно и не глубоко делаются прорези по обеим сторонам хомутика.....снимается хомутик и просто подрезается внутренняя часть накопителя обода(там где был хомут).....сама подрезка по глубине может быть не идеальная,но тут главное что прорези были исполнены по линии хомута и края стыка остаются практически идеальными.
Хомутики пластиковые можно подобрать нужной ширины...обычно это примерно в две толщины материала(чуть меньше).


http://tuned.ucoz.com

 
MishGunДата: Пятница, 11.12.2015, 05:08 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: вне сайта
Совершенно правильно - это поперечные прорези... Спасибо большое, всё понял.
 
abramsДата: Пятница, 04.03.2016, 22:40 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: вне сайта
Прошу помощи по разметчику для создания лекал для рулей. Сколько не пытался сделать, что то простое, но все получается какая то мура, то громоздкий, то не точный с люфтами. Знаю это секрет, но... Пожалуйста!!!:-)
 
valeronДата: Суббота, 05.03.2016, 12:08 | Сообщение # 81
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата abrams ()
Прошу помощи по разметчику для создания лекал для рулей. Сколько не пытался сделать, что то простое, но все получается какая то мура, то громоздкий, то не точный с люфтами. Знаю это секрет, но... Пожалуйста!!!:-)


Приветствую!
А для чего вам лекала? Делайте крой самим материалом прямо на рулевом колесе.Скиньте фото рулевого колеса,определитесь на сколько сегментов будет поделен крой и я подскажу как быть дальше.

Каждый материал различен по своему качеству(эластичности)...по этому кроить лучше тем материалом,которым будет осуществляться перетяжка.

А кроить материал по лекалам-это всегда сюрприз,для начинающего мастера это не рациональное использование материала,который,я вам скажу,стоит сейчас не дешево!

Лекала вещь хорошая,но только когда она применяется там где это действительно нужно!

На просторах ютуба множество видео роликов где мастер под красивую музыку использует метод лекала для перетяжки руля,это скорее рекламный трюк.


http://tuned.ucoz.com

 
АлександрEspaniaДата: Понедельник, 14.03.2016, 21:57 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: вне сайта
Добрый вечер , форумчане! Поделитесь пожалуйста опытом, какую двустрочную машинку выбрать, на что обратить внимание? Подойдет ли с двойным продвижением? Спасибо!

Сообщение отредактировал АлександрEspania - Понедельник, 14.03.2016, 22:00
 
valeronДата: Вторник, 15.03.2016, 22:04 | Сообщение # 83
TUNER
Группа: Администраторы
Сообщений: 511
Награды: 9
Статус: вне сайта
Цитата АлександрEspania ()
Добрый вечер , форумчане! Поделитесь пожалуйста опытом, какую двустрочную машинку выбрать, на что обратить внимание? Подойдет ли с двойным продвижением? Спасибо!

Приветствую!
На что обратить внимание? Во первых задать себе главный вопрос-действительно ли аппарат такого класса будет оправдан и востребован на производстве,так как техника довольно сложная,не из дешевых и в салонных работах практически выполняет определенные функции.Все таки это капиталовложение и приобретя такой аппарат,он не должен годами стоять в углу и выполнять функцию красивой декорации в углу мастерской.Он должен вырабатывать свой ресурс и отбивать свою цену!
Все наши покупки по любому зависят от той суммы,которую мы готовы потратить на такое приобретение,по этому не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.
Что касается советов,разные категории людей будут советовать по разному...все мастера даже качество своего продукта видят под своим личным углом.Для кого то и запорожец-мерседес.Но определенно,советовать нужно только лучшее.Техника делится на классы,имеет свою ценовую политику и это все по любому "выливается" в качество!

Важно так же расстояние между иглами!Именно это и определяет в салонных работах стиль.
Отключение привода иглы,в зависимости в каком режиме будет эксплуатироваться аппарат,выполнять только лишь функцию нанесения двойной строчки или и других операций.

Лично мне нравятся аппараты линейки PFAFF...1246-это двух игольная техника с тройным продвижением...техника не из дешевых,но на то оно и немецкое качество!Техника этого бренда определенно адаптирована под салонные работы!
1245-это аппарат с одной иглой,так же хорош для работ такого типа.

На рынке существует множество и другой техники по ниже качеством,но гарантировать ее качественную работу и полный срок эксплуатации ни кто не может.

При чем многие двух игольные аппараты(их большинство)с двойным продвижением,да и многие другие, не совсем относятся к салонным работам,они скорее предназначены для выполнения отделочной строчки на клапанах карманов, манжетах и поясах и так далее...но все же многие по своему не знанию относят их к производственным аппаратам для салонных работ .

Это обычные прямострочные аппараты для обычной сборки можно мешать с "бабушкиными" Зингерами,но что касается техники,на которой выполняют сложные операции-тут качество имеет быть!

По поводу двойного продвижения на двух игольных аппаратах...люди используют эту технику,но работая с тяжелыми(толстыми) материалами,качество продвижения и принадлежность некоторой техники,как я писал уже выше,тоже имеет не последнее значение,учитывая что нанесением двойной строчки люди преследуют красивый качественный декор.По этому лучший вариант это тройное продвижение материала и аппараты,которые действительно используют для сборки автомобильных салонов.

Опять же,это мое личное мнение и оно может не совпадать с другими.

Всегда можно побегать по различным форумам и поспрошать людей.

И самое главное...что касается продвижения материала в швейных аппаратах...Для самых сложных, тяжелых материалов, кожгалантереи, применяется тройной двигатель материала: нижняя и верхняя рейки и игла.Благодаря тройному продвижению машина легко прошивает несколько, сложенных в стопку, слоев тяжелых материалов.


http://tuned.ucoz.com

 
АлександрEspaniaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 00:03 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: вне сайта
Спасибо, Валерий! Две недели подбирал аппарат, много перепробывал и убедился, что действительно надо брать машинку с тройным продвижением, она дороже, но для выполнения качественной строчки подходит идеально. Жду когда привезут, буду запускать в работу.
 
Форум » Добро пожаловать на форум! » Перетяжка интерьера автомобиля. » Оборудование и инструмент. (Инструмент, приспасобы, технологии.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: